Происшествия
07 ноября 2019, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Вымогатели биткоинов угрожают взорвать штаб-квартиру "Яндекса" в Москве с помощью дронов

Вымогатели биткоинов угрожают взорвать штаб-квартиру "Яндекса" в Москве с помощью дронов
фото:
Мошенники грозят компании "атакой дронов".

Неизвестные зломышленники потребовали у IT-компании "Яндекс" биткоины. А в случае неисполнения их требований угрожают взорвать её штаб-квартиру в Москве.

Анонимка с угрозами пришла на служебную почту организации накануне вечером. Пять биткоинов авторы требуют перевести на указанный в письме адрес.

"Авторы послания пообещали направить в штаб-квартиру компании на ул. Льва Толстого самодельные дроны с грузами взрывчатки и взорвать их внутри здания. Злоумышленники отметили, что последствия теракта отразятся на репутации компании", — сообшает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Помимо теракта, анонимные мошенники обещали "превратить в хаос" жизнь сотрудников "Яндекса". В ходе обыска, который провели сотрудники правоохранительных органов в штабе-квартире компании, опасных предметов найдено не было, поэтому сотрудников "Яндекса" эвакуировать не стали.

Сейчас полиция проводит проверку по факту угроз, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что стоимость биткоина на рынке составляет 290, а летом курс криптовалюты взлетал до 000.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Принимает выкуп в биткоинах": вор в законе Гули напугал всю украинскую элиту "Принимает выкуп в биткоинах": вор в законе Гули напугал всю украинскую элиту
Сотрудник Qiwi намайнил 500 тыс. биткоинов на платежных терминалах Сотрудник Qiwi намайнил 500 тыс. биткоинов на платежных терминалах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела