Политика
Шоу-бизнес
05 ноября 2019, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Украинка Maruv победила на MTV Europe Music Awards как лучшая певица из России

Украинка Maruv победила на MTV Europe Music Awards как лучшая певица из России
фото:
MTV Music Awards Russia досталась отказавшейся ехать на Евровидение певице.

Отказавшаяся представлять свою страну на "Евровидении-2019" украинская певица Maruv (Анна Корсун) получила премию MTV Europe Music Awards как лучшая исполнительница из России по версии MTV Russia, сообщается на сайте MTV EMA 2019.

На премию также номинировали российских реперов Face и Noize MC, группу Little Big и певицу Zivert. Церемония вручения состоялась 3 ноября в Севилье (Испания).

Известно, что лучшего исполнителя от России выбирали с помощью зрительского голосования. Украинка обошла Maruv обошла других заявленных от России исполнителей. Maruv сама получила приз и поделилась фотографиями и видео с красной дорожки в "сториз" своего Instagram.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

🔥 MARUV – ЛУЧШИЙ АРТИСТ ПО ВЕРСИИ MTV RUSSIA НА ЕМА 2019 🔥 ⠀ Мы поздравляем не только @maruvofficial, но и ее фанатов, которые голосовали за неё без остановки целый месяц ❤ ⠀ Из-за невероятной поддержки своих фанатов, MARUV выигрывает и отправляется на церемонию MTV EMA 2019 в Севилье, которая пройдет уже сегодня! ⠀ Включай MTV Россия в 23:05, чтобы увидеть MARUV и других победителей MTV EMA 2019! ⠀ #maruv #mtvrussia #mtv #mtvema2019 #mtvema #ema #bestmtvrussiaact

Публикация от MTV Россия (@mtvrussia)

Напомним, что в 2019 году украинка победила в финале национального украинского отбора на "Евровидение", но отказалась выступать из-за контракта, запрещающий выступления в России. Она рассказала, что не готова выступать с лозунгами, "превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков". В итоге в Евровидении-2019 Украина не участвовала.

Кроме того, обладателями главных наград MTV Europe Music Awards стали американские певицы Билли Айлиш (лучший дебют и лучшая песня — "Bad Guy") и Тейлор Свифт (лучшая исполнительница из США и лучшее видео — "МЕ!"), а также канадец Шон Мендес, признанный лучшим артистом года. Певица Ариана Гранде, номинированная на премию в семи категориях, в итоге осталась вообще без наград.

Впервые в этом году на MTV EMA впервые присудили награду "рок-иконе": этого звания удостоился вокалист и один из основателей британской группы Oasis Лиам Галлахер. Лучшей рок-группой были признаны калифорнийцы Green Day. Полный список победителей и их соперников опубликован на сайте MTV EMA.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинская певица Maruv пообещала болеть на "Евровидении" за Россию Украинская певица Maruv пообещала болеть на "Евровидении" за Россию
СМИ узнали, кто может поехать на "Евровидение" от России в 2019 году СМИ узнали, кто может поехать на "Евровидение" от России в 2019 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела