30 октября 2019, 09:47 | Автор: Иван Рутов

Свечников забил "шайбу года" в матче НХЛ (ВИДЕО)

Российский хоккеист продемонстрировал мастерство, восхитившее поклонников.

Выступающий за клуб НХЛ "Каролина Харрикейнс" знаменитый российский хоккеист Андрей Свечников, забросил уникальную шайбу в стиле игры лакросс.

На 49-й минуте игры своего клуба против "Калгари Флеймс" россиянин, находясь за воротами противника, поднял шайбу на крюк и занес ее в самый угол над плечом вратаря.

Видео судьбоносного броска появилось в официальном аккаунте лиги, где этот гол назвали "шайбой года".

Эксперты и поклонники назвали гоол Свечникова уникальным. Дело в том, что россиянин стал первым игроком в истории НХЛ, кому удавалось забить шайбу в ворота подобным образом. Кроме того, его бросок принес победу команде, которая выиграла со счетом 2:1.

Как отмечают СМИ, при негативном для своей команды счете за 11 минут до финальной сирены 19-летний форвард отважился на дерзость, которую не могли себе позволить даже признанные мастодонты лиги.

Напомним, что Александр Свечников выступает за американскую "Каролину" с 2018 года. Известно, что в прошлом сезоне он дошел с командой до финала Восточной конференции в плей-офф Кубка Стэнли.