Происшествия
Шоу-бизнес
10 октября 2019, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, почему больную Заворотнюк выписали из больницы

Стало известно, почему больную Заворотнюк выписали из больницы
фото:
Мать Заворотнюк навестила ее в реабилитационном центре, а подруга актрисы рассказала, как облегчить участь умирающих от рака.

Известный актер, бывший избранник и коллега Анастасии Заворотнюк по сериалу "Моя прекрасная няня" Сергей Жигунов высказался о выписке актрисы из больницы и переводе ее в другое медицинское учреждение.

По его словам, находиться в "Европейском медицинском центре" знаменитость больше не могла из-за повышенного внимания прессы, а это мешало ей проходить лечение. Несмотря на то, что звезда лежала в стационаре под другим именем, сохранить ее тайну все же не удалось.

"Нашлись которые узнали и начали рассказывать разные байки. Вот вам и еще одна причина того почему Анастасия покинула клинику, ей просто не дали нормально лечиться", — заявил актер.

Он уверен, что Заворотнюк сама решила выписаться и отправиться на лечение в другое место.

На этом фоне журналисты "Рен-ТВ" сообщают о том, что сейчас Анастасия Заворотнюк проходит лечение в реабилитационом центре, и ежедневно ее навещает мать, которая также приносит дочери необходимые продукты.

Официальных комментариев по поводу ситуации с Заворотнюк не поступало.

В свою очередь, близкая подруга актрисы, светская львица и онкопсихолог Мария Контэ рассказала о главных принципах работы с онкобольными пациентами. По ее словам, в такой ситуации обычный психолог не может помочь, так как пациент с таким серьезным заболеванием испытывает сильные эмоциональные проблемы.

"Специалист широкого профиля начнёт в этом случае лечить психику. А онкопсихолог понимает, что плохое настроение или панические атаки связаны с сильнейшей интоксикацией организма: печень выбрасывает в организм множество токсичных веществ, отравляя его", — цитирует онкопсизолога "Комсомольская правда".

Мария Конте подчеркнула, что химиотерапия не так и страшна, в отличие от ее последствий, так как процедура убивает не только злокачественные клетки, но и здоровые, из-за чего в организме происходит сбой. Таким образом, у людей, страдающих этой болезнью, возникает  испытывают чувство обиды, страха и даже агрессия. Специалист подчеркивает, что виной этому токсичность, и лучше переждать это время.

Ранее TopNews писал о том, что парализованную Заворотнюк отправили на каталке в центр для тяжелобольных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ужасные новости": директор Заворотнюк отреагировала на сообщения о смерти актрисы "Ужасные новости": директор Заворотнюк отреагировала на сообщения о смерти актрисы
Медсестре, сделавшей фото больной Заворотнюк, грозит тюрьма Медсестре, сделавшей фото больной Заворотнюк, грозит тюрьма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела