Происшествия
08 октября 2019, 15:02 | Автор: Иван Рутов

"Уверенность была 100%": сестра Дятлова назвала виновников гибели туристов

"Уверенность была 100%": сестра Дятлова назвала виновников гибели туристов
фото:
Татьяна Перминова сделала шокирующее признание.

Родная сестра Игоря Дятлова Татьяна Перминова призналась, что их мать до конца жизни постоянно обвиняла себя в смерти сына.

"Мама говорила ему: тебе же скоро на практику, а потом – защита диплома, откажись", – рассказала Перминова изданию "Аиф-Урал". Но Дятлов пообещал ей, что поход станет последним и она согласилась.

Как подчеркнула Перминова, родственники согласны на эксгумацию тел туристов, ведь официальная версия их не устравает. По ее словам версию про "стихийнуую силу, преодолеть которую туристы были не в состоянии" придумало следствие, чтобы поскорее закрыть слишком громкое дело. Женщина сообщила, что тогда дело очень быстро замяли и требовали от родственников неразглашения.

«Я считаю, что тут не обошлось без этого. Тем более что время было такое: и новое оружие, и космос, и прочее. Это вполне реально, тут ничего такого нет. Катастрофы случаются. Но тогда сразу было сказано родителями, уверенность была 100%, что к этому причастны военные», — рассказала Татьяна.

В те времена на Урале испытывали много нового оружия. Возможно, студенты стали случайными жертвами какой-то техногенной катастрофы, построила свою версию женщина.

"Наши родители пытались выяснить правду, стучались во все инстанции и кабинеты, но им однажды сказали: хватит ходить, вы все равно никогда ничего не узнаете", — заявила она, уточнив, что истинные причины гибели группы нужно обязательно выяснить.

"Неизвестность порождает массу нелепых, а порой и оскорбительных для нас версий, домыслов, слухов", — считает Перминова.

Женщина добавила, что за 60 лет многие события перестали быть секретными, а некоторые исследования были насколько детальными, что вскоре тайна все же раскроется.

"Может быть, они думают, что кто-то докопается до истины в конечном итоге? Ведь должна быть какая-то причина. Глупо же считать, что они просто так босиком побежали куда-то, легли и замерзли», — сказала Перминова.

Напомним, что легендарная трагедия с группой Дятлова произошла в ночь на 2 февраля 1959 года в Уральских горах. По неустановелнным причинам погибли 9 студентов-туристов под руководством Игоря Дятлова. Тайна их смерти до сих пор не разгадана .

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Во рту был откушенный палец": всплыли жуткие подробности гибели группы Дятлова "Во рту был откушенный палец": всплыли жуткие подробности гибели группы Дятлова
На архивном фото группы Дятлова нашли убийцу туристов На архивном фото группы Дятлова нашли убийцу туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела