Экономика
03 октября 2019, 21:26 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 4 октября 2019: назван справедливый курс доллара

Курс доллара на сегодня, 4 октября 2019: назван справедливый курс доллара
фото:
Курс валют на сегодня, 4 октября 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня, 4 октября 2019.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 октября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 октября 2019 года опустился примерно на 31 копейку и составил  65,13 рубля. Курс евро на сегодня упал почти на 17 копеек — до 71,29 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам кандидата экономических наук, основателя онлайн-школы финансовой аналитики FABS Ольги Мезенцевой, курс рубля пока продолжает свой виток ослабления, однако в краткосрочной перспективе возможно его укрепление до 64 с долларом.

По ее словам, ключевыми факторами влияния были и продолжают оставаться торговые войны и ожидание рецессии в США.

"На фоне этих негативных новостей из США рубль может колебаться в краткосрочной перспективе на уровне 64 руб. за доллар. Однако, согласно данным Мирового банка, справедливой ценой за доллар из расчёта паритета покупательной способности будет 66 руб. за USD. В ближайшем квартале курс доллара, скорее всего, установится на этой отметке", — цитирует эксперта "Свободная пресса".

Говоря о курсе евро, эксперт уверена, что он будет зависеть от новостей из Великобритании, где продолжается Brexit,

"Низкие значения курса, минимальные по паре евро/доллар за последние два года, связаны в первую очередь с неутешительной статистикой по индексу PMI Еврозоны, который составляет 45,7, что меньше 50. Это означает продолжающееся снижение деловой активности в Еврозоне, усугубляющееся высокой степенью неопределённости относительно Brexit", — сказала аналитик.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 3 октября 2019: падение доллара до 60 рублей ожидает эксперт Курс доллара на сегодня, 3 октября 2019: падение доллара до 60 рублей ожидает эксперт
Курс доллара на сегодня, 3 октября 2019: названы несколько причин для падения рубля Курс доллара на сегодня, 3 октября 2019: названы несколько причин для падения рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела