Спорт
03 октября 2019, 12:04 | Автор: Иван Рутов

Россия взяла три медали на ЧМ по легкой атлетике (ВИДЕО)

Россия взяла три медали на ЧМ по легкой атлетике (ВИДЕО)
фото:
Бегун Денис Шубенков взял серебро в дистанции на 110 м с барьерами.

Российский легкоатлет Сергей Шубенков завоевал серебро ЧМ по легкой атлетике в Дохе в беге на дистанции 110 метров с барьерами, сообщает ТАСС.  Для сборной России его медаль стала третьей на чемпионате. Ранее победы отпраздновали прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и прыгунья в высоту Мария Ласицкене.

Шубенков пробежал дистанцию за 13,15 секунды. Он уступил победителю Гранту Холлоуэю из США лишь 0,05 секунды. Американскому спринтеру 21 год, этот успех стал для него первым на взрослом уровне. замкнул тройку лидеров француз Паскаль Мартино-Лагард (13,18 секунды).

После забега Шубенков признался, что серебро чемпионата мира — это тот максимум, на который он мог рассчитывать после полученной травмы.

"Бросить можно было в любой момент, сославшись на травму. Никто бы слова плохого не сказал. Я показывал такие результаты, с которыми на чемпионате мира делать нечего. Поэтому мысли [о пропуске чемпионата мира] были", — сказал Шубенков.

"Разочарования сейчас почти нет. Конечно, обидно, что не первый пришел, но надо принять во внимание то, где я был месяц назад, вспомнить 13,88 секунды в Париже. Причем это время я показал, достав все, что было внутри. Из-за травмы очень тяжелый сезон получился", — добавил россиянин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Карякин выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам в блице в Дохе Карякин выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам в блице в Дохе
Легкоатлет Шубенков подал в IAAF документы для выступления под нейтральным флагом Легкоатлет Шубенков подал в IAAF документы для выступления под нейтральным флагом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела