Происшествия
02 октября 2019, 12:07 | Автор: Иван Рутов

Жительницу Челябинска оставили без пенсии на 1,5 года за чужой неуплаченный кредит

Жительницу Челябинска оставили без пенсии на 1,5 года за чужой неуплаченный кредит
фото:
Чтобы разобраться, с кого взять деньги, суду потребовалось несколько лет.

Прокуратура Курчатовского района города Челябинска сообщила о судебном решении, согласно которому с банковской организации в пользу пенсионерки будет взысканы денежные средства.

В ходе разбирательства выяснилось, что один из банков незаконно взыскивал с местной жительницы с 2017 года деньги в оплату кредита, сообщает прокуратура.

«Установлено, что решением суда в 2016 году с пенсионерки в пользу банка взыскана задолженность по кредитному договору в сумме свыше 260 000 рублей. Постановлением судебного пристава-исполнителя обращено взыскание на пенсию должника в размере 50% дохода. Районное управление Пенсионного фонда РФ с сентября 2017 по май 2019 года проводило удержание из пенсии. Всего на сумму около 69 000 рублей», — пишет ведомство.

Однако в марте этого года решение суда отменили. Поводом стало постановление следователя отдела полиции, установившем, что с заявлением о выдаче кредита с банк обращалась не пенсионерка, а другая женщина. По какой причине произошла путаница, не сообщается. Поэтому суд отказал банку в получении с пожилой женщины денег.

Затем речь зашла о возврате средств пенсионерке. В связи с этим прокурор обратился в суд с заявлением о повороте исполнения решения. Иск был удовлетворен, а деньги пенсионерке вернули.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сотрудники "Победы" из-за игрушки довели до истерики и сняли с рейса пенсионерку, летевшую на похороны Сотрудники "Победы" из-за игрушки довели до истерики и сняли с рейса пенсионерку, летевшую на похороны
Спасатели на вертолете эвакуировали пенсионерку, устроив ей жуткий аттракцион (ВИДЕО) Спасатели на вертолете эвакуировали пенсионерку, устроив ей жуткий аттракцион (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела