Политика
01 октября 2019, 15:02 | Автор: Иван Рутов

Путин иронично ответил на провокацию грузинской журналистки с "Рустави-2"

Путин иронично ответил на провокацию грузинской журналистки с "Рустави-2"
фото:
Российский президент ответил на вопрос об Абхазии и Южной Осетии.

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, заданный перед началом саммита стран Евразийского экономического союза в Ереване. Его адресовала российскому лидеру журналистка грузинского телеканала "Рустави-2", и касался он Абхазии и Южной Осетии.

"Когда вы начнете выполнять свои обещания, взятые в 2008 году? Можете ответить на наш вопрос? Когда выйдут войска из оккупированных территорий Грузии?" — прокричала она.

На провокацию прорвавшейся на фотосессию к президентскому дворцу в Армении, журналистки, Путин ответил с улыбкой.

"Когда мы примем такое решение". На слова журналистки о том, что Россия ранее уже брала на себя такие обязательства, президент ответил, что Россия всегда держит данное слово.

"Мы всегда выполняем свои обещания", — заявил он.

Напомним, что российские войска были введены на территорию Южной Осетии после нападения Грузии на столицу республики. Россия провела операцию по понуждению к миру. Позже российские войска были выведены с грузинской территории, а Абхазия и Южная Осетия были признаны независимыми государствами. Грузия отказывается признавать суверенитет республик, считая их своей территорией

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин ответил на вопрос о преемнике Путин ответил на вопрос о преемнике
Путин ответил на вопрос NBC про "13 троллей" из РФ, вмешавшихся в выборы в США Путин ответил на вопрос NBC про "13 троллей" из РФ, вмешавшихся в выборы в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела