Политика
Шоу-бизнес
27 сентября 2019, 09:38 | Автор: Иван Рутов

"Не наш герой": в Киргизии возмутились высказыванием Малахова о провокационном ДТП

"Не наш герой": в Киргизии возмутились высказыванием Малахова о провокационном ДТП
фото:
Российскому дипломату пришлось отдуваться за небрежные слова телеведущего.

МИД Киргизии заявило о том, что обеспокоено высказываниями российского журналиста Андрея Малахова в адрес жителей республики. Об этом говорится в распространнем сегодня сообщении ведомства.

"В МИД республики 26 сентября 2019 года был вызван советник-посланник посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике. В ходе встречи представитель МИД отметил ситуацию вокруг высказываний известного российского телеведущего в эфире телепередачи "Прямой эфир с Андреем Малаховым" от 24 сентября 2019 года относительно ДТП с участием гражданина Кыргызской Республики Исламбека Акбарова", — заявило МИД.

Напомним, что ведущий комментировал июльское ДТП, в котором погиб россиянин Александр Маругов. Вторым участником ДТП стал киргизский гражданин Исламбек Акбаров. СМИ писали, что 25-летний сын известного предпринимателя на своем мотоцикле столкнулся с автомобилем такси, за рулем которого был иностранец.

Малахов уточнил, что иностранца "защищают дорогие адвокаты", а в уголовном деле "уже трижды сменился следователь". В эфире телеведущий заявил, что Акбаров, возможно, мог специально устроить ДТП в обмен на денежное вознаграждение, так как у него на родине низкий уровень зарплат.

МИД Киргизии обратил внимание российских коллег, что ведущий "некорректно высказался относительно ситуации вокруг гражданина Кыргызской Республики Акбарова, ставшего участником ДТП со смертельным исходом".

"Представителем МИД была выражена озабоченность в отношении подобных высказываний журналистов в государственных СМИ России с учетом кыргызско-российских союзнических отношений и стратегического партнерства", — сообщает ведомство.

Позже Российское посольство в Бишкеке в соцсети осуждило журналиста, напомнив ему, что человека обидеть легко, но жить с этим — трудно, особенно, "если оскорбляешь целый народ".

"Малахов — не наш герой", — говорится в посте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Оргия и ужин за 1,5 млн": жена Малахова устроила телеведущему сюрприз в Париже "Оргия и ужин за 1,5 млн": жена Малахова устроила телеведущему сюрприз в Париже
Голый Малахов ответил своей конкурентке Собчак видео из ванной с женой (ВИДЕО) Голый Малахов ответил своей конкурентке Собчак видео из ванной с женой (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела