Происшествия
20 сентября 2019, 20:06 | Автор: Иван Рутов

Воры в законе устроили бунт в дагестанской колонии

Воры в законе устроили бунт в дагестанской колонии
фото:
В одной из дагестанских колоний взбунтовались заключенные по руководством воров в законе.

В Исправительной колонии №7в Кумторкалинском районе Дагестана несколько осужденных, "поддерживающих криминальную субкультуру", пытались устроить бунт путем вовлечения других осужденных в неповиновение администрации колонии и нарушение режима, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УФСИН по республике.

По данным агентства, руководство колонии и сотрудники прокуратуры вступили с заключенными в переговоры и объяснили, что им грозит ответственность за неповиновение. Тем самым конфликт удалось урегулировать, не вступая в физический контакт.

Тем временем по данным издания «Регион онлайн» и Baza, осужденные, под руководством двух воров в законе (Зиявудин Абдулхаликов (Зява) и Шамиль Магомедов (Смолянский), требовали от руководства ФСИН и прокуратуры, чтобы их «услышали и приняли меры». Отмечается также, что бунт устроили из-за того, что сотрудники колонии «всячески унижают и ущемляют» заключенных, а также угрожают, чтобы они не подавали жалобы во ФСИН.

Напомним, о задержании неоднократно судимых Зявы и Смолянского стало известно 4 сентября. По данным следствия, подозреваемые занимают высокое положение в преступной иерархии, руководят незаконной деятельностью и координируют ее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: вор в законе Гули, недовольный интригами Шакро Молодого, поклялся убить "законника" Бадри СМИ: вор в законе Гули, недовольный интригами Шакро Молодого, поклялся убить "законника" Бадри
В Москве арестован вор в законе, раскоронованный Шакро Молодым: он может сесть по "путинской статье" В Москве арестован вор в законе, раскоронованный Шакро Молодым: он может сесть по "путинской статье"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела