Происшествия
20 сентября 2019, 12:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ: расстрелявший коллег полицейский жаловался на низкую зарплату и работу без выходных

СМИ: расстрелявший коллег полицейский жаловался на низкую зарплату и работу без выходных
фото:
Стали известны подробности жизни Алексея Смирнова, расстрелявшего сотрудников ОСБ в метро.

Журналисты выясняют подробности резонансного дела со стрельбой по сотрудникам ОСБ на станции метро "Рязанский проспект" в Москве.

По словам расстрелявшего коллег старшего прапорщика Алексея Смирнова, он пошел на отчаянный шаг, так как устал работать в полиции, где мало платят и практически не бывает выходных.

Как пишет "КоммерсантЪ", Смирнов пожаловался, что из-за несанкционированных митингов, выборов в Мосгордуму и дня города у него сложились тяжелые условия труда, и накопилась усталость в связи с отсутствием выходных, причем в таком режиме последнее время работают многие правоохранители.

Собеседник издания уточнил, что прапорщик брал деньги с пассажиров, а его официальная зарплата составляла чуть больше 50 тысяч рублей в месяц. Дополнительно Смирнов собирал примерно 10 тысяч рублей, из-за чего за ним было установлено наблюдение.

"Мы не исключаем, что Смирнов находился в состоянии взведенного курка и огонь в случае какой-то конфликтной ситуации мог открыть не только по сотрудникам полиции, но и обычным пассажирам", — приводит газета слова осведомленного собеседника.

Официально подтверждения информации о мотивах прапорщика нет. За убийство коллеги и тяжелое ранение еще одного сотрудника ОСБ Смирнову грозит лишение свободы до пожизненного.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео расстрела полицейских на станции "Рязанский проспект".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео расстрела полицейских коллегой на станции "Рязанский проспект" в Москве появилось в Сети Видео расстрела полицейских коллегой на станции "Рязанский проспект" в Москве появилось в Сети
"Все плохо": опубликована переписка полицейского, расстрелявшего двух коллег в метро "Все плохо": опубликована переписка полицейского, расстрелявшего двух коллег в метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела