Происшествия
20 сентября 2019, 11:19 | Автор: Иван Рутов

В Брянске на вокзале жестоко убиты сотрудники спецсвязи

В Брянске на вокзале жестоко убиты сотрудники спецсвязи
фото:
СМИ: при ограблении похищены 7,5 млн рублей.

В ночь на 20 сентября на железнодорожном вокзале в Брянске неизвестные застрелили двух сотрудников спецсвязи. Целью были доставляемые «Спецвязью» деньги, сообшаеть СКР.

Желая скрыть следы преступления, злоумышленники устроили пожар в служебном помещении, но огонь не распространился и вскоре потух. Местные СМИ уточняют, что после нападения было похищено около 7,5 млн рублей. Другие источники сообщают, что сумма могла достичь 10 млн. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как уточнили в ведомстве, о совершенной атаке стало известно дежурному — тот не смог связаться с сотрудниками, которые, по установленному регламенту каждые три часа докладывали об обстановке. Когда они не отклинулись, специалист отправился проверить помещение и обнаружил тела мужчин с огнестрельными ранениями головы и груди. При этом комната была закрыта, а на окне возле входа были видны следы крови. Дежурный вызвал медиков и оперативные службы.

Следователи полагают, что целью были доставляемые «Спецсвязью» деньги. Сейчас возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Об убийстве», «Разбое» и «Умышленном уничтожении или повреждении имущества». На месте работают сотрудники Следственного комитета, прокуратуры и полиции.

Кроме того, по данным брянского ТК «Городской», на выездах из города усилены вооруженные наряды ГИБДД, которые проверяют выезжающие автомобили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Двух сотрудников ГИБДД в Подмосковье убили за отказ от взятки Двух сотрудников ГИБДД в Подмосковье убили за отказ от взятки
В Тюмени в ходе КТО застрелены два террориста ИГИЛ (ВИДЕО) В Тюмени в ходе КТО застрелены два террориста ИГИЛ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела