Политика
Происшествия
19 сентября 2019, 14:13 | Автор: Иван Рутов

На новом видео задержания Павла Устинова актер валит росгвардеца на землю

На новом видео задержания Павла Устинова актер валит росгвардеца на землю
фото:
На фоне нового видео, появившегося в Сети, глава Росгвардии Виктор Золотов призвал отдать годы колонии актера Устинова блогеру Синице.

Свой комментарий с ситуации вокруг осужденного на 3,5 года актера и фигуранта "московского дела" Павла Устинова дал глава Росгвардии. По словам Виктора Золотова, в этом случае стоило просто назначить условный срок.

"Я бы со своей стороны максимум дал год условно, а вот эти 3,5 года перевел на Синицу", — подчеркнул военачальник. Золотов, оговорившись, что решения принимает суд, все же вспомнил, что блогеру Владиславу Синице дали пять лет, и еще 3,5 года сам Золотов накинул бы "за призывы убивать детей, жен".

"И слава Богу, что он нам не попался", — заявил Золотов, добавив, что срок Синицы считает недостаточным.

Напомним, что 16 сентября Тверской суд Москвы приговорил актера Павла Устинова к 3,5 года колонии за "вывихнутое плечо росгвардейца" в ходе протестной акции в Москве, участником которой Устинов, по его признанию, стал случайно.

Ранее, 3 сентября, уже Пресненский суд Москвы приговорил к пяти годам общего режима блогера из Подольска Владислава Синицу за высказывания в Сети с призывом о возможной расправе над детьми силовиков.

Между тем, сегодня в Сети появилось новое видео задержания Устинова, размещенное в Facebook пользователем Viktor Sauvage.

"Невиновный артист Устинов валит гвардейца. Виктор Болотов: "Абсолютная невинность у ангелов и идиотов, всем остальным всегда есть за что ответить". Ps — это для тех кто сильно топит за артиста!" — написал автор поста.

В кадре заметно, как росгвардеец подбегает к Устинову и хватает его. Пытаясь освободиться, актер обхватывает силовика его в районе плеча и толкает перед собой. В итоге росгвардеец спотыкается и падает, судя по всему, выворачивая при этом руку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура попросила суд выпустить Устинова на свободу Генпрокуратура попросила суд выпустить Устинова на свободу
Актер Павел Устинов рассказал, как он оказался на митинге 3 августа в Москве Актер Павел Устинов рассказал, как он оказался на митинге 3 августа в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела