Политика
Происшествия
19 сентября 2019, 10:04 | Автор: Иван Рутов

В Бурятии арестовали шамана, шедшего в Кремль "изгонять" Путина (ВИДЕО)

В Бурятии арестовали шамана, шедшего в Кремль "изгонять" Путина (ВИДЕО)
фото:
Ночью на границе Бурятии с Иркутской областью был задержан якутский шаман Александр Габышев, ранее назвавший российского президента Владимира Путина "злым духом". Габышев шел «изгонять» его из Кремля, утверждают единомышшленники шамана. МВД Бурятии сообщило о задержании мужчины на трассе, не указав его фамилии. По данным полиции, он находится в розыске за преступление на территории Якутии. Позже […]

Ночью на границе Бурятии с Иркутской областью был задержан якутский шаман Александр Габышев, ранее назвавший российского президента Владимира Путина "злым духом". Габышев шел «изгонять» его из Кремля, утверждают единомышшленники шамана.

МВД Бурятии сообщило о задержании мужчины на трассе, не указав его фамилии. По данным полиции, он находится в розыске за преступление на территории Якутии. Позже источник в МВД подтвердил местным СМИ, что речь идет о шамане.

"За господином Габышевым приехали два автобуса с полицией, его увезли в сторону Улан-Удэ", — сообщил источник, уточнив, что на Габышева могут завести уголовное дело по ст. 282.1 УК РФ ("Организация экстремистского сообщества").

Позже на YouTube появилось видео с моментом задержания Габышева, размещенное участниками шаманского отряда.

"Трасса была перекрыта спецслужбами. Было несколько десятков человек, на многих машинах. Они быстро окружили наш лагерь и — прямо к палатке шамана. Повалили его на землю, поволокли в машину, загрузили. Все были вооружены — автоматы, дубинки. Все это молча! Мы спрашивали: "Кто старший? Объясните, что происходит!". Ничего! Никаких документов не показали. Такая тихая спецоперация. Увезли Сашу в сторону Улан-Удэ", — рассказал в ролике писатель Виктор Егоров.

"Иду, — говорит, — зло из Кремля изгонять", — цитирует писатель Габышева.

000

По словам Егорова, задержание Габышева — это "просто вооруженный захват гражданина". При этом, никаких силовых действий в отношении других членов отряда не было.

"Так делают только, когда захватывают террористов, преступников, людей, опасных для государства. Так ловят и хватают бандитов. Я уверен, что президент России лично руководил этой операцией. Все обвинения надо предъявлять только ему. Те, кто участвовал в этой операции, потом каяться будут и говорить, что они выполняли приказ. Ерунда все это", — заявил член шаманского отряда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бурятию захлестнули протесты против задержания сторонников шамана-"экзорциста" и результатов  выборов Бурятию захлестнули протесты против задержания сторонников шамана-"экзорциста" и результатов выборов
Байкальские шаманы сожгли пять верблюдов ради укрепления России Байкальские шаманы сожгли пять верблюдов ради укрепления России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела