Наука и технологии
Происшествия
12 сентября 2019, 05:24 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: все пять испытаний ракеты "Буревестник" потерпели неудачу

ИноСМИ: все пять испытаний ракеты "Буревестник" потерпели неудачу
фото:
Американская разведка утверждает, что ракету испытывали пять раз и во всех случаях неудачно.

Американский телеканал CNBC со ссылкой на информацию, полученную от разведки США, сообщил о том, что все пять проводившихся испытаний российской крылатой ракеты неограниченной дальности с малогабаритной сверхмощной ядерной энергоустановкой "Буревестник" (Skyfall по классификации НАТО) окончились провалом.

Разведка США уверена, что ракеты будут поставлены на вооружение в ближайшие шесть лет, а это раньше, чем планировалось.

Источники утверждают, что испытания "Буревестника" прошли один раз в этом году и еще четыре — в период с ноября 2017 года до февраля 2018-го. Наиболее продолжительный полет едва превысил две минуты. За это время образец преодолел расстояние в 35,4 километра. Самый короткий полет при этом составил четыре секунды на расстояние 8,05 километра.

По мнению источников журналистов, тесты показали, что  ядерная энергоустановка ракет не смогла запуститься.

Ранее собеседники CNBC утверждали, что взрыв на военном полигоне под Северодвинском произошел во время подъема "Буревестника" со дна после неудачных испытаний.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
NYT: взрыв под Архангельском случился на испытаниях ракеты «Буревестник» NYT: взрыв под Архангельском случился на испытаниях ракеты «Буревестник»
"Ракета Путина" попала в антирейтинг оружия РФ, которого не стоит боятся "Ракета Путина" попала в антирейтинг оружия РФ, которого не стоит боятся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела