Политика
08 сентября 2019, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Выборы в Мосгордуму 8 сентября 2019: Путин удивил СМИ признанием, за кого проголосовал

Выборы в Мосгордуму 8 сентября 2019: Путин удивил СМИ признанием, за кого проголосовал
фото:
Сегодня, 8 сентября, в России проходит единый день голосования 2019.

Выборы в Мосгордуму 2019: Путин проголосовал на выборах 8 сентября, удивив признанием

Сегодня, в единый день голосования 8 сентября 2019 года, столица выбирает депутатов Мосгордум.

Для выборов открыты более 3,6 тысячи избирательных участков. Они будут работать до 20:00 мск. Принять участие в голосовании могут граждане, постоянно зарегистрированные в Москве, старше 18 лет. Для того, чтобы проголосовать на выборах, необходимо принести с собой на избирательный участок паспорт.

В этом году впервые на выборах в Мосгордуму применят систему электронного голосования, которая была создана на основе технологии блокчейна.

Участие в онлайн-голосовании принимают жители экспериментальных избирательных округов: № 1 (Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково), № 10 (Северный, Лианозово, Бибирево) и № 30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное).

В этот день в Москве выберут 45 депутатов Московской городской думы седьмого созыва от 45 одномандатных округов, срок полномочий которых рассчитан на пять лет — до 2024 года.

Президент России Владимир Путин уже проголосовал на выборах в Мосгордуму на избирательном участке в Российской академии наук. Глава государства не впервые выбирает этот участок для голосования.

Как заявил сам Путин, он лично не знаком с кандидатом, за которого отдал голос, но надеется, что "это хороший, порядочный человек".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный рассказал о депутате Мосгордумы, странным образом увеличившим жилплощадь в несколько раз Навальный рассказал о депутате Мосгордумы, странным образом увеличившим жилплощадь в несколько раз
Мосгорсуд обязал зарегистрировать Митрохина на выборах в Мосгордуму Мосгорсуд обязал зарегистрировать Митрохина на выборах в Мосгордуму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела