Происшествия
03 сентября 2019, 06:29 | Автор: Иван Рутов

"Звонят прямо из Турции": вор в законе Гули обложил данью бизнесменов Урала по телефонному справочнику

"Звонят прямо из Турции": вор в законе Гули обложил данью бизнесменов Урала по телефонному справочнику
фото:
Вор в законе Гули решил восстановить "отчисления" на Урале.

В азербайджанской диаспоре Екатеринбурга произошел грандиозный скандал. По информации СМИ, произошла крупномасштабная утечка телефонных номеров как известных на Урале предпринимателей, после чего многим из них стали поступать звонки: неизвестные злоумышленники предлагают коммерсантам "восстановить отчисления" в пользу известного криминального авторитета Надира Салифова по кличке Гули, несмотря на то, что он живет в Турции.

"Звонят напрямую из Турции, представляются либо братом Надира — Намиком, либо от него. Объясняют, что должен начать снова платить как раньше, когда отчисления шли [убитому в 2016 году вору в законе] Ровшану Ленкоранскому. Угрожают прислать людей для разговора, и присылают. Известно, что у одного из бизнесменов таким образом забрали 10 000 долларов и автомобиль, еще один – отдал 15 000 долларов. Таковы "налоговые" ставки", — цитируют "Аргументы и факты" осведомленный источник.

Он подчеркнул, что вор в законе Гули пытается подмять под себя земляков, которые занимаются бизнесом по продаже овощей и фруктов.

Подобный рэкет уже имел место на Урале ранее. По информации правоохранителей, ранее банда "из-под Ровшана" в течение нескольких лет орудовала в Нижнем Тагиле, а затем была ликвидирована.

Ситуация повторяется и сейчас, только на этот раз "крышу" стремится взять на себя Гули со своими "боевиками", которые уже приехали на Урал и, по некоторым данным, обосновались на складе у одного из представителей диаспоры по адресу Комсомольская, 73.

Ранее TopNews писал о том, что преемник Шакро Молодого объявил войну вору в законе Гули и хочет лишить его титула.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"У меня есть своя идея": фото с дня рождения вора в законе Гули появилось в Сети "У меня есть своя идея": фото с дня рождения вора в законе Гули появилось в Сети
В Грузии повязали банду воров в законе Гули и Лавасоглы, изъяв воровской "общак" В Грузии повязали банду воров в законе Гули и Лавасоглы, изъяв воровской "общак"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела