Политика
Происшествия
28 августа 2019, 09:28 | Автор: Иван Рутов

Киев освободил Вышинского в зале суда

Киев освободил Вышинского в зале суда
фото:
Суд отпустил главного редактора агентства "РИА Новости Украина" под личное поручительство.

Кирилла Вышинского, главного редактора "РИА Новости Украина", ранее арестованного в Киеве, освободили из-под стражи в зале суда, передает ТАСС. 

По данным агентства, суд изменил меру пресечения опальному журналисту с ареста на свободу под личное поручительство. С этим решением согласилась прокуратура.

"Отменить прежнее решение, удовлетворить ходатайство защиты и изменить меру пресечения с содержания под стражей в СИЗО Киева на личное поручительство", — заявил в речи судья, после чего Вышинский был освобожден из-под стражи сразу же, в зале суда.

Однако, как постановил суд, редактор "РИА Новости Украина" обязан являться в суд по первому требованию, а, кроме того, не общаться со свидетелями по делу и уведомлять ведомство об изменении места проживания и работы.

СМИ уточняет, что с требованиями суда Вышинский согласился и подписал постановление. Уточняется, что основной документ — паспорт — останется в прокуратуре. В связи с этим, адвокаты журналиста намереваются добиться возвращения ему документа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Руководитель "РИА Новости Украина" Вышинский попросил защиты у Путина Руководитель "РИА Новости Украина" Вышинский попросил защиты у Путина
Главред "РИА Новости Украины" Вышинский арестован на два месяца Главред "РИА Новости Украины" Вышинский арестован на два месяца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела