Политика
01 июня 2018, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Руководитель "РИА Новости Украина" Вышинский попросил защиты у Путина

Руководитель "РИА Новости Украина" Вышинский попросил защиты у Путина
фото:
Арестованный руководитель портала «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский обратился к президенту Владимиру Путину.

Главный редактор агентства РИА "Новости-Украина" Кирилл Вышинский о время рассмотрения его апелляции в Херсонском судеобратился к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой о помощи. Он просит принять меры для его скорейшего освобождения.

"Обращаюсь к президенту Владимиру Владимировичу Путину с просьбой принять все необходимые меры для моего скорейшего освобождения", — приводит его слова Лайф.

Журналист также просит предоставить ему правовую защиту со стороны дипломатов. Во время своего заявления Вышинский также отрёкся от украинского гражданства.

Свои арест и содержание под стражей Вышинский назвал незаконными и потребовал прекратить преследование его близких, отмечает РИА Новости.

"Отдельно я хочу поблагодарить международное сообщество за оказанное внимание к моей скромной персоне и внимание к ситуации с преследованием журналистов на Украине. Я уверен, что это в какой-то степени снижало давление не только на меня, но и на моих коллег", — сказал он. При этом журналист пожаловался, что давление на его близких продолжается.

Также Вышинский поблагодарил Владимира Путина и канцлера Германии Ангелу Меркель за то, что обратили внимание на его дело.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главред "РИА Новости Украины" Вышинский арестован на два месяца Главред "РИА Новости Украины" Вышинский арестован на два месяца
Сотрудники СБУ ворвались в офис РИА Новости в Киеве Сотрудники СБУ ворвались в офис РИА Новости в Киеве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела