Политика
23 августа 2019, 12:33 | Автор: Иван Рутов

Ходорковский обвинил Навального в помощи ФСБ

Ходорковский обвинил Навального в помощи ФСБ
фото:
Экс-глава ЮКОСа раскритиковал "Умное голосование" оппозиционера.

Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский подверг бурной критике "Умное голосование" оппозиционера Алексея Навального. Проживающий сейчас за границей бизнесмен уверен, что этот проект равносилен помощи ФСБ.

"Голосование за кандидатов, которые не заявляют четко свою позицию против репрессий и политического использования уголовного преследования, — предательство. Какими политтехнологическими резонами это бы не аргументировалось", — написал Ходорковский в соцсетях.

Олигарх заявил, что не будет призывать своих сторонников "записываться в списки, которые могут помочь ФСБ портить вам жизнь".

Тем самым Ходорковский отреагировал на призыв Алексея Навального оставлять свои персональные данные на сайте "Умного голосования": в итоге, по мнению бизнесмена, они могут попасть в руки спецслужб, открывая им доступ до нелояльных власти людей.

"Умное голосование" предлагает его участникам консолидированно голосовать на выборах всех уровней против кандидатов от "Единой России".

Ранее TopNews писал о том, что Навального выпустили из спецприемника после 30 суток ареста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Как будто стекловатой натерли голову»: фото опухшего после госпитализации Навального появилось в Сети «Как будто стекловатой натерли голову»: фото опухшего после госпитализации Навального появилось в Сети
Навального выпустили на свободу после 30 суток ареста Навального выпустили на свободу после 30 суток ареста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела