Политика
Происшествия
23 августа 2019, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Навального выпустили на свободу после 30 суток ареста

Навального выпустили на свободу после 30 суток ареста
фото:
Оппозиционер покинул стены спецприемника.

Политик и оппозиционер Алексей Навальный покинул стены спецприемника, где отбывал 30 суток административного ареста. Об этом в Twitter сообщила в пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш.

СМИ выяснили, что перед зданием спецприемника во время выхода Навального дежурили автозаки силовиков. Однако вновь Навальный задержан не был, хотя ранее сообщалось, что ему могут продлить срок ареста. Якобы таким образом правоохранители намеревались компенсировать то время, что оппозионер провел в больнице в связи с сильной аллергической реакцией, атаковавшей его по неизвестной причине.

После освобождения политик провел мини-брифинг, в ходе которого поблагодарил сотрудников ФБК за работу в сложных условиях. Напомним, что в организации прошли обыски по делу об отмывании денег. В результате несколько счетов фонда были арестованы в рамках этого же дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Как будто стекловатой натерли голову»: фото опухшего после госпитализации Навального появилось в Сети «Как будто стекловатой натерли голову»: фото опухшего после госпитализации Навального появилось в Сети
Навальный показал "дачу" главы Мосгоризбиркома за 60 млн рублей (ВИДЕО) Навальный показал "дачу" главы Мосгоризбиркома за 60 млн рублей (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела