Политика
Происшествия
16 июля 2019, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Навальный показал "дачу" главы Мосгоризбиркома за 60 млн рублей (ВИДЕО)

Навальный показал "дачу" главы Мосгоризбиркома за 60 млн рублей (ВИДЕО)
фото:
Избиркомы отказали в регистрации 27 кандидатам на выборы в Мосгордуму.

Глава ФБК Алексей Навальный после неудачной попытки оппозиционных кандидатов в Москордуму пообщаться с главной Москгоризбиркома Валентином Горбуновым 15 июля, опубликовал небольшое расследование, в котором показал "дачу" чиновника, на которой тот якобы находился, пока у дверей городской избирательной комиссии проходила акция протеста.

По словам Навального, особняк Горбунова находится в деревне Малое Саврасово Раменского района Московской области. Площадь главного "дачного" дома с огромной верандой составляет 900 квадратных метров. Рядом с ним построен двухэтажный гараж.

Площадь земельного участка, где стоит дом Горбунова, составляет 2400 квадратных метров. При этом семья главы Мосгоризбиркома владеет еще 4200 квадратными метрами по соседству.

В итоге общая площадь поместья с открытым бассейном составляет 6600 квадратных метров. В ФБК оценили стоимость владений главы Мосгоризбиркома в 60 миллионов рублей.

На этом фоне в Мосгоризбиркоме заявили, что 27 кандидатам в депутаты Мосгордумы отказали в регистрации на выборы по состоянию на утро 16 июля.

На выборы выдвигались 426 человек, и только 290 из них предоставили документы. 216 кандидатов прошли регистрацию, а отказано было, среди прочих, футболисту Дмитрию Булыкину, муниципальному депутату Илье Яшину и директору "Аптекарского огорода" МГУ Алексею Ретеюму.

Сегодня окружные избирательные комиссии рассмотрят документы еще 47 кандидатов, и окончательные списки будут оглашены в среду.

"У кандидатов, кому будет отказано в регистрации за недостоверность предоставленных подписей или по иным причинам, есть полное право доказывать свою правоту путем подачи жалобы в Мосгоризбирком, либо подачи иска в суд", — сказал "Медузе" представитель Мосгоризбиркома.

Напомним, что 14 и 15 июля в Москве прошли акции независимых оппозиционных кандидатов в депутаты, утверждающих, что их неправомерно и по надуманным предлогам не допускают до участия в выборах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФБК нашел у семьи лидера московских единороссов недвижимость в Альпах и в России на 5,7 млрд рублей ФБК нашел у семьи лидера московских единороссов недвижимость в Альпах и в России на 5,7 млрд рублей
"Всем несогласным - чемодан, вокзал": Гузеева скрыла комментарии в Instagram после расследования Навального "Всем несогласным - чемодан, вокзал": Гузеева скрыла комментарии в Instagram после расследования Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела