Происшествия
23 августа 2019, 06:44 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге трое полицейских изнасиловали девушку в патрульной машине

В Екатеринбурге трое полицейских изнасиловали девушку в патрульной машине
фото:
На правоохранителей завели уголовное дело.

Трое сотрудников городской полиции Екатеринбурга подозреваются в изнасиловании 21-летней девушки. На них заведено уголовное дело. Следствие сообщает, что преступление было совершено прямо в служебной машине.

"В ночь на 18 августа трое сотрудников полиции, находясь в служебном автомобиле полка ППСП УМВД России по городу Екатеринбургу, совершили изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей 1997 года рождения", — говорится в сообщении пресс-службы управления СК по Свердловской области.

Уточняется, что полицейские находились в служебном автомобиле полка ППСП УМВД РФ по Екатеринбургу, у здания, расположенного по улице Чайковского.

«Действуя группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия и ограничивая свободу потерпевшей, 1997 г.р., [сотрудники полиции] совершили в отношении нее изнасилование и иные действия сексуального характера», — сообщил СКР.

Известно, что все трое возможных насильников были задержанысотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. Они также осуществляют оперативное сопровождение по данному делу. Кроме того, в Екатеринбург из Москвы направлены сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД, сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

«Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — добавила она.

Позже «URA.RU» сообщил о том, что Ленинский суд Екатеринбурга принял решение по полицейским. Так, сотрудника полка ППСП городского УМВД Вадима Мустафина отправили под домашний арест на два месяца, решение по его коллеге Вячеславу Тропину отложили на трое суток. Другого полицейского, Андрея Бессарабова, поместили на два месяца под стражу. Об этом сообщил Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области. Известно, что пострадавшая занимается проституцией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве жертва группового изнасилования сбежала от обидчиков в одних носках В Москве жертва группового изнасилования сбежала от обидчиков в одних носках
В Ленобласти родители изнасиловали родную дочь В Ленобласти родители изнасиловали родную дочь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела