Происшествия
Шоу-бизнес
15 августа 2019, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Родители Фриске лишились жилья из-за долгов

Родители Фриске лишились жилья из-за долгов
фото:
Семье певицы пришлось продать часть особняка, чтобы рассчитаться с «Русфондом».

Семья покойной певицы Жанны Фриске выплатила долги «Русфонду». Напомним, эта благотворительная организация в 2014 году собрала крупную сумму денег на лечение экс-солистки «Блестящих» от рака, однако после смерти певицы оказалось, что 20 миллионов из этих средств сняла ее мать Ольга Копылова-Фриске. Куда были потрачены деньги, она объяснить не смогла.

После судебных тяжб было арестовано имущество семьи Фриске, которое частично было продано в уплату долга. Так, Владимир и Ольга лишились принадлежавшей им части дома в Подмосковье, который в свое время покупала Жанна со своим гражданским мужем — телеведущим Дмитрием Шепелевым. Ведущий является хозяином всего особняка.

Однако отец и мать Фриске не собираются прекращать разбирательства в суде. Они настаивают на том, что договор с «Русфондом» подписывала не Жанна, это подделка, вероятно, авторства Шепелева.

По словам отца артистки, гражданский муж требует передать ему также квартиру покойной Фриске, в которой сейчас живут ее родные. Шепелев указывает на то, что законный наследник недвижимости — его сын Платон. Но родители Жанны отказываются доверять Шепелеву, пишет StarHit.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Семью Жанны Фриске заставили погасить долг перед "Русфондом" Семью Жанны Фриске заставили погасить долг перед "Русфондом"
Сестра Жанны Фриске разводится с мужем Сестра Жанны Фриске разводится с мужем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела