Происшествия
Спорт
06 августа 2019, 08:38 | Автор: Иван Рутов

В Хабаровске полицейский получил реальный срок из-за убийства пауэрлифтера Драчева

В Хабаровске полицейский получил реальный срок из-за убийства пауэрлифтера Драчева
фото:
ЭКс-служитель закона отправится за решетку на два с лишним года.

Хабаровский краевой суд приговорил бывшего полицейского Владимира Овчинникова, который в августе 2017 года не предотвратил убийство пауэрлифтера Андрея Драчева, к реальному сроку. Об этом сообщила СМИ адвокат семьи погибшего Евгения Шевцова.

Экс-полицейский получил два года и четыре месяца в колонии-поселении. Ему запрещено в течение года и десяти месяцев занимать должности на госслужбе. Ранее, в мае этого года, суд первой инстанции приговорил его к двум с половиной годам условно. Защита Драчевых оспорила это решение. 

Напомним, что драка произошла 20 августа 2017 года у кафе в центре Хабаровска. Спортсмен Андрей Драчев повздорил с Анаром Аллахверановым и скончался в больнице от полученных травм. Его убийца сбежал и был объявлен в международный розыск.

Через месяц Аллаверханов сдался властям и в декабре 2018-го года получил 18 лет в колонии строгого режима за убийство из хулиганских побуждений.

По данным следствия, Овчинников был приятелем Аллахверанова. Конфликт произошел на его глазах, однако полицейский не вмешался в драку, а затем не стал задерживать своего знакомого. Мало того, он отговорил прибывших на место преступления сотрудников Росгвардии от ареста убийцы.

Впоследствии Овчинников был уволен из органов внутренних дел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вынесен приговор убийце чемпиона России по пауэрлифтингу Вынесен приговор убийце чемпиона России по пауэрлифтингу
Отец убийцы хабаровского пауэрлифтера Драчева погиб под колесами машины Отец убийцы хабаровского пауэрлифтера Драчева погиб под колесами машины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела