Происшествия
20 декабря 2018, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Вынесен приговор убийце чемпиона России по пауэрлифтингу

Вынесен приговор убийце чемпиона России по пауэрлифтингу
фото:
Хабаровский краевой суд признал Анара Аллахверанова виновным в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва.

В Хабаровске вынесен приговор в отношении 26-летнего Анара Аллахверанова. Он признан виновным по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и приговорен к 18 годам колонии строгого режима, сообщает краевое СУ СКР.

По версии следствия, рано утром 20 августа 2017 года на улице в центре Хабаровска он спровоцировал конфликт с чемпионом России и Европы по пауэрлифтингу Андреем Драчевым, оскорблял его, в том числе матом.

В итоге между ними произошла драка, в результате которой спортсмен скончался, а его убийца скрылся.

Этот сюжет, записанный камерой уличного видеонаблюдения, разлетелся по социальным сетям. Люди требовали немедленно поймать и арестовать убийцу.

Андрей Драчев – российский пауэрлифтер и бодибилдер — был спортивной звездой. В 2010 он стал серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу, через год – призером чемпионата мира. В 2014 году завоевал звание чемпиона России. И это, не считая побед в многочисленных региональных соревнованиях. Ему было 32 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отец убийцы хабаровского пауэрлифтера Драчева погиб под колесами машины Отец убийцы хабаровского пауэрлифтера Драчева погиб под колесами машины
Скончалась семикратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Наталья Румянцева Скончалась семикратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Наталья Румянцева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела