Происшествия
06 августа 2019, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Названа причина взрывов боеприпасов под Ачинском

Названа причина взрывов боеприпасов под Ачинском
фото:
Названа причина взрывов боеприпасов под Ачинском

Взрывы на складе боеприпасов в воинской части под Ачинском в Красноярском крае прекратились, сообщили в администрации города Ачинск. По последним данным, в результате ЧП пострадали 11 человек.

"Часа два назад еще слышны были взрывы, сейчас уже нет", — сказал ТАСС представитель пресс-службы горадминистрации Ачинска, добавив, что взрывы прекратились.

В свою очередь, местные жители говорили, что к ночи стали реже слышать грохот взрывов. Известно, что ранним утром 6 августа в Красноярск из Ачинска прибыла первая электричка с жителями Ключей и Каменки. На вокзале их ожидали спасатели и автобусы.

В качестве предварительной причины взрывов называет человеческий фактор. Именно он мог стать причиной взрывов и дальнейшего возгорания на военных складах.

"Причина предварительная — это человеческий фактор. Точнее скажут следственные органы и прокуратура", — заявил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, подчеркнув, что после инцидента весь арсенал будет расформирован

Ранее Topnews  писал о том, что в Ачинском районе Красноярского края, возле деревни Каменка, произошел взрыв на складе боеприпасов, расположенной там воинской части. Как отметили представители экстренных служб региона, в радиусе 20 километров от зоны взрыва была проведена эвакуация населения. На место ЧП направлено два пожарных поезда. Представители пресс-службы ЦВО заявили, что произошло возгорание на хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. Был эвакуирован личный состав склада.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео взрывов на складе боеприпасов в Красноярском крае появилось в Сети Видео взрывов на складе боеприпасов в Красноярском крае появилось в Сети
Взрыв в Дзержинске 1 июня на оборонном заводе попал на видео Взрыв в Дзержинске 1 июня на оборонном заводе попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела