Происшествия
01 июня 2019, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Дзержинске 1 июня на оборонном заводе попал на видео

Взрыв в Дзержинске 1 июня на оборонном заводе попал на видео
фото:
Взрывы произошли в цехе по производству тротила НИИ "Кристалл" в городе Дзержинске, Нижегородской области.

В Дзержинске Нижегородской области прогремело два взрыва на оборонном заводе.

Предположительно, ЧП произошло из-за нарушения технологий при производстве взрывчатки.

"По уточненным данным, взрыв произошел в результате нарушения технологического процесса в цехе по производству тротила НИИ "Кристалл"", — цитирует "Интерфакс" источник в службах технического надзора в регионе.

Видеозаписи последствий взрыва опубликованы в Сети. В кадре можно увидеть густой черный дым, поднимающийся над местом взрыва. Также очевидцы показали выбитые в результате действия взрывной волны стекла в зданиях.

В ГосНИИ "Кристалл" сообщили, что по предварительным данным, в результате взрыва жертв нет, так как службы предприятия успели эвакуировать персонал.

"По предварительной информации, жертв нет. На месте ЧП сейчас работают бригады МЧС", — сказали в ГосНИИ "Кристалл".

"Заводские службы сработали оперативно и успели эвакуировать персонал", — добавил собеседник ТАСС.

Сначала СМИ сообщали, что в результате взрывов пострадали 19 человек. Позже издание Baza в своем Telegram-канале сообщает уже о 27 пострадавших. К ннастоящему времени число пострадавших возросло до 38. Большинство из них — жители окрестных домов, в которых выбило стекла.

Детали случившегося уточняются. 

Известно, что ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова", на территории которого находятся цеха "НИИ Кристалл", является одним из главных производителей боеприпасов в стране. Это единственное место в России, производятся октоген и гексоген.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Утечка яда в Сколкове: в Сети появилось первое видео с места взрыва (ВИДЕО) Утечка яда в Сколкове: в Сети появилось первое видео с места взрыва (ВИДЕО)
Взрывы в Шри-Ланке: уже восьмой за воскресенье 21 апреля - видео появилось в Сети Взрывы в Шри-Ланке: уже восьмой за воскресенье 21 апреля - видео появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела