Происшествия
Шоу-бизнес
01 августа 2019, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Уволенная Доронина страдает, оставшись без МХАТа

Уволенная Доронина страдает, оставшись без МХАТа
фото:
Бывшего худрука театра оставили без работы и ролей.

Народная артистка СССР, отставной худржественный руководитель МХАТа Татьяна Доронина переживает из-за отставки и отсутствия ролей. О ее болезни сообщает близкое окружение актрисы. С января этого года она ни разу не появилась в театре.

Напомним, что Доронина возглавляла МХАТ имени Горького с 1987 года, с момента его появления после раскола МХАТ СССР. Однако в прошлом году легендарную актрису уволили с поста художественного руководителям, заменив 55-летним Эдуардом Бояковым. Доронину же назначили "номинальным" президентом театра. Она восприняла это с трудом, говорят, что даже заболела.

Так, близкий друг актрисы — театральный режиссер Роман Виктюк подтвердил, что сейчас 85-летняя артистка находится не в лучшей форме, но он не звонит, чтобы узнать о ее состоянии, считая, что лучше пока не беспокоить Доронину.

«Знаю, что звонить нельзя, потому что ей плохо. Она сама позвонит или приедет… Если совсем будет плохо, у меня будет сигнал. Это не звонок, это другое. А пока я держу связь с театром. Там есть верные ей люди», — поделился Виктюк с "Известиями".  По его словам, все проблемы народной артистки — из-за того, что она всегда «не совпадала с МХАТом». 

«В спектаклях, которые новое руководство назначило, Дорониной нет. Она ждала "Старую актрису", но и ее не поставили в планы», — говорит режиссер.

Кроме того, у театра обнаружились многомиллионные долги перед государством в размере 67 млн рублей, пишет издание.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Верните Доронину!": МХАТ просит Путина вернуть худрука (ВИДЕО) "Верните Доронину!": МХАТ просит Путина вернуть худрука (ВИДЕО)
"50 грамм это нормально": новый режиссер МХАт уволил попавшегося пьяным актера Хомятова "50 грамм это нормально": новый режиссер МХАт уволил попавшегося пьяным актера Хомятова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела