Политика
Происшествия
31 июля 2019, 07:06 | Автор: Иван Рутов

Полиция нагрянула с обысками к участникам митинга 27 июля в Москве

Полиция нагрянула с обысками к участникам митинга 27 июля в Москве
фото:
В частности, следователи пришли к Василию Кузьмину и Сергею Фомину.

Сотрудники правоохранительных органов российской столицы пришли с обысками к участникам акции протеста 27 июля 2019 года в Москве.

По информации Telegram-канала "ОВД-Инфо", рано утром 31 июля следователи явились домой к главе движения "Левый блок" Василию Кузьмину и к участнику несанкционированного митинга у мэрии Москвы Сергею Фомину.

Правозащитники сообщили, что обыск у Кузьмина закончился примерно в пять утра, а затем его повезли на допрос в СКР. У него изъяли компьютер. При этом после допроса Кузьмин был отпущен. Известно, что он проходит в качестве свидетеля по делу о массовых беспорядках.

О том, где сейчас находится Фомин, ничего неизвестно.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что обыски проводят сотрудники Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России, сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД и Центра по противодействию экстремизму (Центр "Э") ГУ МВД по Москве.

Об уголовном деле о массовых беспорядках в Москве сообщалось накануне. Его возбудили после акции протеста, организованной независимыми кандидатами в Мосгордуму, добивающимися регистрации на выборах.

Напомним, что инициаторов акции 27 июля задержали еще перед ее началом. При этом собравшихся людей жестко разогнали силовики. Были задержаны 1373 человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Митинг в Москве 27 июля 2019: полиция и СКР провели массовые обыски и задержания Митинг в Москве 27 июля 2019: полиция и СКР провели массовые обыски и задержания
Следователи пришли с обысками к оппозиционным кандидатам в Мосгордуму (ФОТО, ВИДЕО) Следователи пришли с обысками к оппозиционным кандидатам в Мосгордуму (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела