Происшествия
26 июля 2019, 07:40 | Автор: Иван Рутов

В Нижнем Новгороде горожане устроили самосуд над юными бандитами, терроризировавшими жителей

В Нижнем Новгороде горожане устроили самосуд над юными бандитами, терроризировавшими жителей
фото:
Жители заставили малолетних хулиганов извиняться на камеру.

Группа жителей Нижнего Новгорода устроила суд на подростками, нападавшими и избивавшими прохожих с Мещеры. Ранее в соцсетях жители микрорайона сообщили о нескольких нападениях группы несовершеннолетних.Защитники района заставили трех подростков извиняться на камеру, теперь ими займется полиция.

Как сообщают местные СМИ, подростки оскорбляли и избивали взрослых, в некоторых случаях применяя камни, дубинки и угрожая травматическим пистолетом. Происходящее вызвало широкий общественный резонанс в городе, который и вылился в самосуд.

«Десятки подростков в возрасте от 9 до 14 лет самоорганизовались в сообщество, похожее на банду и начали творить открытую вакханалию по отношению к взрослому населению города.По словах пострадавших, на них нападали группы по 5-10 подростков, которые наносили удары дубинами и плетками. Некоторые из нападавших держали в руках кирпичи и холодное оружие. Зафиксирован факт стрельбы подростками из травматического оружия. Лидером является девочка-подросток. Именно по ее приказам молодые агрессоры совершают нападения и скрываются с мест происшествия", — писали жители Мещер в своей группе в соцсетях.

"Тебя в любой момент могут окружить 15 детей, чтобы избить и ограбить. Мы здесь, чтобы защитить свой район", — сказал один из участников видеосъемки.

Группа молодых горожан, решивших проучить злоумышленников, нашла их и заставила извиняться на камеру. Видео было выложено в сеть.  Ответный инцидент произошел 24 июля. Юноши поймали трех человек из «банды». Заметно, что у одного из подростков разбита голова. Они извиняются и обещают больше не нападать на людей и не стрелять в них из травмата.

«Как думаете, заслужили или перебор?» — задается вопросов автор одного из постов.

Мещерское ОВД сообщает, что к ним поступило шесть заявлений от граждан. Все они сообщали о фактах неправомерных действий со стороны несовершеннолетних лиц в микрорайоне Мещерское озеро в Нижнем Новгороде. В преступлениях подозреваются подростки, возраст которых варьируется от 13 до 17 лет, отмечают "Вести".

Одно из обращений касается инцидента, произошедшего 18 июля текущего года, когда 16-летний участник группы в ходе конфликта выстрелил в местного жителя. Три из них касались конфликта , случившегося 25 мая у магазина на улице Есенина. Хозяин торговой точки поссорился с молодыми людьми. Один из них, 19-летний житель Московского района, несколько раз ударил мужчину. Эти действия были сняты на камеру мобильного телефона. Поскольку потерпевший отказался от прохождения судебно-медицинской экспертизы, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Еще три заявления поступили касались огнестрельного ранения бедра 33-летнему жителю микрорайона Мещерское озеро. Конфликт между ним и группой из пяти несовершеннолетних в возрасте от 13 до 17 лет произошел около часа ночи 18 июля на Мещерском бульваре. 16-летний житель Ленинского района выстрелил в мужчину из травматического пистолета. Подросток состоит на профучёте в ПДН и ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Травматическое оружие он, скорее всего, похитил.

Сейчас проводится работа с несовершеннолетними, участвовавшими в инциденте, и их родителями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Телеведущему пришлось извиняться за циничную шутку о крушении "Боинга" Телеведущему пришлось извиняться за циничную шутку о крушении "Боинга"
"Кто следующий, пупсики?": жителя Дагестана заставили извиняться на камеру за критику полиции в Instagram "Кто следующий, пупсики?": жителя Дагестана заставили извиняться на камеру за критику полиции в Instagram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела