Экономика
22 июля 2019, 21:43 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 23 июля 2019: что будет с курсом рубля, рассказали эксперты

Курс доллара на сегодня, 23 июля 2019: что будет с курсом рубля, рассказали эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 23 июля 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 23 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 23 июля 2019 года вырос на 11,1 копейки по сравнению с показателем на понедельник и составил 62,97 рубля, курс евро на сегодня упал на 13,95 копейки — до 70,65 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник уменьшилась по сравнению с показателем на выходные и понедельник на 0,17 копейки и составила 66,4323 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам валютных экспертов, нынешняя стойкость рубля отчасти связана с ростом продаж валюты теми экспортерами, но в течение недели это условие уйдет, если рынок не увидит новых точек роста.

Санкционная риторика и намерение Вашингтона ввести санкции против ФСБ-шников, причастных, по мнению американских властей, к задержанию украинских кораблей в Керченском проливе, не повлияет напрямую на рынок, а главным событием для рубля специалисты называют решение ФРС США по ставке.

"Чем меньше времени остаётся до заседания ФРС и столь важного решения для рублёвых активов от ЦБ РФ по ключевой ставке, тем больше становится склонность инвесторов к формированию выжидательной позиции. В этих условиях рубль завершает неделю вблизи 63…" — сказал представитель БКС Антон Покатович.

Эксперт не ожидает резких движений курса рубля в ближайшую неделю.

"Общий набор факторов поддержки в виде ожидания монетарных стимулов от мировых ЦБ, отсутствие драматических провалов ценовой конъюнктуры нефтяного рынка, а также налоговый период, вероятно, позволят рублю оставаться в диапазоне 62,7-64,1 в недельной перспективе", — сказал Покатович.

Он подчеркнул, что в ближайшей перспективе рубль может даже подрасти, а для ухода его в район 62 за доллар нужны серьезные причины, а вовсе не небольшое увеличение предложения валюты на рынке из-за желания экспортеров приобрести рубли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 22 июля 2019: что повлияет на дальнейший курс рубля, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 22 июля 2019: что повлияет на дальнейший курс рубля, рассказали эксперты
Курс доллара на сегодня, 20 июля 2019: рубль будет продолжать падать - эксперты Курс доллара на сегодня, 20 июля 2019: рубль будет продолжать падать - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела