Происшествия
21 июля 2019, 12:41 | Автор: Иван Рутов

В метро Петербурга пассажир ударил ножом двух глухонемых, не ответивших на его вопрос

В метро Петербурга пассажир ударил ножом двух глухонемых, не ответивших на его вопрос
фото:
Очевидцы выложили в Сеть видео с места нападения.

В Санкт-Петербурге мужчина напал с ножом на двух глухонемых пассажиров метро, не ответивших на его вопрос.

Как сообщает "Фонтанка", инцидент произошел в ночь на 20 июля в вагоне поезда между станциями "Технологический институт" и "Пушкинская". Кавказец спросил стоящих перед ним мужчин, выходят ли они, и, не услышав ответа, почувствовал себя оскорбленным и схватился за нож.

В результате один из инвалидов получил два ножевых ранения, другого злоумышленник успел ударить один раз, пока один из пассажиров не вмешался в конфликт и не выбил нож из рук нападавшего.

26-летний молодой человек держал его до прибытия полиции, и по его словам, от преступника сильно пахло алкоголем.

По свидетельству очевидцев в вагоне поднялась паника, пассажиры кричали и метались по вагону. На станции «Пушкинская» преступника передали в руки полиции.

 

Пострадавшие — 33-летние граждане Украины — были доставлены в Мариинскую больницу. Как сообщает РЕН ТВ,  оба мужчины находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Им селана операция.

Как выяснилось, задержанный 36-летний житель Дагестана три года назад приехал в Петербург и работал на стройке, но за неделю до происшествия в метро уволился.

На родине у него остались жена и ребенок. Ранее он был судим за насилие в отношении представителя власти при исполнении.

Как сообщает портал 78.ru со ссылкой на очевидцев, за час до произошедшего дебошир устроил скандал в винном магазине на Казанской улице. Прибывшая по вызову группа быстрого реагирования выставила его на улицу, но отчего-то не задержала, после чего он спустился в метро и напал на людей.

Теперь буйный уроженец Кавказа будет отвечать за умышленное причинение вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ставрополе мужчина с ножом напал на редакцию газеты: есть раненые В Ставрополе мужчина с ножом напал на редакцию газеты: есть раненые
Пьяный глава Омского УМВД подрался с машинистом московского метро Пьяный глава Омского УМВД подрался с машинистом московского метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела