Происшествия
18 июля 2019, 08:29 | Автор: Иван Рутов

СМИ: вора в законе Шишкана сдал секретный свидетель

СМИ: вора в законе Шишкана сдал секретный свидетель
фото:
По словам журналистов, против вора в законе №1 могут быть выдвинуты новые обвинения.

В громком деле об аресте вора в законе №1 Олега Шишканова по кличке Шишкан появились новые подробности: пока сам "босс всех боссов" яростно отрицает свою вину, против него дал показания некий засекреченный свидетель.

Как пишет РБК со ссылкой на показания анонимного участника процесса, Шишкан несколько лет назад занимался незаконной перепродаже земель специального назначения в Раменском и Чеховском районах Подмосковья.

По словам источника, Олег Шишканов контролировал как минимум двух чиновниц, которые реализовывали нелегальные схемы, позволяя вору в законе торговать землями Минобороны, Росавтодора и лесного хозяйства. В настоящее время замешанные в преступной схеме госслужащие уже арестованы.

Олега Шишканова (Медведева) в последнее время называют самым главным вором в законе в России. По некоторым данным, этот пост он получил после ареста своего предшественника Захария Калашова (Шакро Молодой). В настоящее время Шишкан арестован и содержится в СИЗО по обвинениям в занятии высшего положения в криминальной иерархии, а также в организации похищения и убийства раменского депутата Татьяны Сидоровой и членов ее семьи.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео ареста Олега Шишканова в суде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: вор в законе Гули неожиданно вернулся в Азербайджан СМИ: вор в законе Гули неожиданно вернулся в Азербайджан
СМИ: в драке на сходке в Абхазии жестоко избили вора в законе Динрида СМИ: в драке на сходке в Абхазии жестоко избили вора в законе Динрида
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела