Происшествия
16 июля 2019, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео ареста вора в законе №1 Олега Шишкана в суде

Опубликовано видео ареста вора в законе №1 Олега Шишкана в суде
фото:
Известно, что криминальный авторитет отказался раздеваться в суде и показывать свои татуировки.

Решением Басманного суда российской столицы на стражу сроком на два месяца заключен влиятельный криминальный авторитет, называемый вором в законе №1 в России Олег Медведев-Шишканов по кличке Шишкан, также известный как Олег Раменский.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Москвы Юнону Цареву, "босс всех боссов" был задержан по уголовному делу о похищении и убийстве в 2012 году депутата из Раменского района Татьяны Сидоровой и членов ее семьи, но на текущий момент в судебных документах числится одна статья о занятии высшего положения в криминальном мире.

"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 сентября в отношении Олега Медведева (до смены фамилии — Шишканов)", — заявила Царева.

В ходе суда Олег Шишканов отказался раздеваться и показывать следователям татуировки. По информации "Московского комсомольца", изучение татуировок помогло бы установить, является ли арестованный вором в законе или нет.

В случае признания Шишкана виновным по статье 210.1 УК РФ "Занятие высшего положения в преступной иерархии", ему грозит до 15 лет тюрьмы. При этом сам подозреваемый заявил, что "суть обвинения" не понимает и ничего не признает.

Напомним, что депутат Раменского района и генеральный директор местного животноводческого предприятия Татьяна Сидорова исчезла вместе с мужем, сыном и сестрой в феврале 2012 года. Приехавший за ней водитель обнаружил возле дома следы крови и вызвал полицию.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об убийстве и похищении человека, но о нахождении Сидоровой и ее родственников до сих пор нет информации. По слухам, пропавшие были деловыми партнерами Шишкана.

Добавим, что о задержании вора в законе №1 Олега Шишканова стало известно накануне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: вор в законе Вася Бандит вымогал у директора завода 350 млн за "крышевание" СМИ: вор в законе Вася Бандит вымогал у директора завода 350 млн за "крышевание"
СМИ: вор в законе Гули неожиданно вернулся в Азербайджан СМИ: вор в законе Гули неожиданно вернулся в Азербайджан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела