Происшествия
Шоу-бизнес
17 июля 2019, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Бывший король Малайзии развелся с "Мисс Москва" Оксаной Воеводиной

Бывший король Малайзии развелся с "Мисс Москва" Оксаной Воеводиной
фото:
Заявление о расторжении брака поступило в суд Сингапура примерно месяц назад.

По информации малайзийских СМИ, бывший король страны Мухаммад V развелся с россиянкой, победившей в конкурсе "Мисс Москва-2015", Оксаной Воеводиной.

Как стало известно Astro Awani, заявление о расторжении брака поступило в суд Сингапура 22 июня 2019 года, а процедура оформления развода завершилась 1 июля.

Согласно свидетельству о расторжении брака, развод утвердили в шариатском суде.

Другие подробности произошедшего не уточняются.

Напомним, что король Мухаммад V женился на российской модели в ноябре прошлого года. Свадьба состоялась в подмосковном зале Barvikha Concert Hall.

Перед женитьбой 49-летний король примерно в течение года навещал Оксану в России. При этом для бракосочетания 25-летняя соотечественница приняла ислам.

Для Мухаммада V этот брак стал вторым. До этого он был женат на представительнице королевской семьи. Развод состоялся в 2008 году.

Слухи о разводе Оксаны Воеводиной и бывшего короля Малайзии появились еще в январе 2019 года, но тогда эти сведения опроверг отец девушки. 

Мухаммад V стал королем Малайзии в 2016 году. Эта должность в стране является выборной. В январе 2019 года он отрекся от престола, однако сохранил статус наследственного правителя штата Келантан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Основатель Amazon официально развелся с женой, отдав ей  млрд Основатель Amazon официально развелся с женой, отдав ей млрд
«Лия сказала, что мы сволочи»: Талызина раскрыла причину разлада дружбы с Ахеджаковой «Лия сказала, что мы сволочи»: Талызина раскрыла причину разлада дружбы с Ахеджаковой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела