Политика
Происшествия
15 июля 2019, 13:41 | Автор: Иван Рутов

Мэр Нижнего Тагила заставил дорожников проехать по городу на инвалидных колясках

Мэр Нижнего Тагила заставил дорожников проехать по городу на инвалидных колясках
фото:
Владислав Пинаев решил проверить доступность городской среды.

Мэр города Нижний Тагил Владислав Пинаев провел тест-драйв доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями. В акции участвовали представители администрации города, а также главы "Службы заказчика городского хозяйства" и дорожных служб.

Маршрут чиновников составил примерно 200 метров и пролегал до здания Пенсионного фонда. В результате ни один из перекрестков участники эксперимента на инвалидных колясках не смогли форсировать без помощи других людей.

"К сожалению, эта попытка закончилась неудачей. Высокие бордюры и большой перепад между проезжей частью и тротуаром стали непреодолимым препятствием для инвалида-колясочника", — сказал участник "заезда" Максим Зяблицев.

Также группа попыталась проверить на себе доступность среды возле здания бюро медико-социальной экспертизы. В итоге прорезиненное покрытие пандуса и поручни справились с задачей, однако в здании не работала кнопка вызова сотрудников.

Мэр дал обещания устранить недостатки. Также он заявил, что подобные проверки станут постоянной практикой, пишет TJ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зеки из колонии, куда прибыл усмирять насильников вор в законе Сахно, стали звездами YouTube (ВИДЕО) Зеки из колонии, куда прибыл усмирять насильников вор в законе Сахно, стали звездами YouTube (ВИДЕО)
Югорский чиновник, владелец квартиры с борделем, уволился из мэрии Югорский чиновник, владелец квартиры с борделем, уволился из мэрии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела