Здоровье
Происшествия
12 июля 2019, 14:47 | Автор: Иван Рутов

Названы 6 самых часто игнорируемыемых симптомов рака

Названы 6 самых часто игнорируемыемых симптомов рака
фото:
Врачи рассказали, в каких ситуациях нужно быть предельно внимательным к здоровью.

Медики назвали шесть симптомов, которые могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем и даже о развитии онкологического заболевания.

По словам специалистов, необъяснимая потеря веса должна насторожить человека, так как это является самым ранним и очевидным симптомом рака пищевода, поджелудочной железы, желудка и легких. Как выяснили исследователи Сancer.net, примерно 40% пациентов говорили о странной потере веса перед постановкой страшного диагноза.

Изменения в функции мочевого пузыря или кишечника, из-за которых учащаются позывы в туалет, также могут являться тревожным симптомом. В этом случае врачи настоятельно советуют не затягивать визит к специалисту.

О наличии злокачественной опухоли может говорить постоянно повышенная температура тела, но жар может быть реакцией на инфекцию или воспаление.

Другим симптомом рака может стать постоянный кашель, в особенности с кровью, сопровождаемый одышкой.

Необходимо обратить внимание на частую изжогу или боли в желудке или кишечнике. Постоянный дискомфорт после принятия пищи может говорить о серьезном заболевании.

Также тревожным сигналом может служить непроходящее вздутие живота.

"Важно знать свой организм и сообщать врачу, если вы заметили какие-либо изменения, которые не являются для вас нормальными. С раком может столкнуться любой, но он становится более опасным и легче метастазирует у людей старше 50 лет", — подчеркнули специалисты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики выяснили, что предшествует смерти от остановки сердца Медики выяснили, что предшествует смерти от остановки сердца
Медики открыли новый способ борьбы с лишним весом Медики открыли новый способ борьбы с лишним весом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела