Политика
Происшествия
12 июля 2019, 14:13 | Автор: Иван Рутов

Как Путин: Зеленский на спор прокатится по мосту на КамАЗе

Как Путин: Зеленский на спор прокатится по мосту на КамАЗе
фото:
Украинский лидер заключил пари на ремонт моста через Днепр.

Владимир Зеленский вновь озадачил общественность нетрадиционными методами управления. Так, глава государства заключил пари с мэром Днепропетровска Борисом Филатовым: он сам, как некогда Владимир Путин, проедет на КамАЗе по открытому после ремонта 14 сентября Новому мосту через Днепр. Если начатый 9 марта 2017 года ремонт моста не будет закончен, то мэр переименованного в Днепр города подаст в отставку.

О споре сообшила пресс-служба украинского лидера в Telegram. Мэр Днепра (бывшего Днепропетровска) подтвердил, что пари действительно заключено. Причем, как уточнил глава офиса президента Андрей Богдан, речь идет не просто о сдаче в эксплуатацию Центрального (Нового) моста, а о полноценном и качественном ремонте дорожной артерии.

Президент указал и на источник финансирования: деньги будет искать председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.

Ивзестно, что общая протяженность участка ремонтируемой дороги Борисполь — Днепр — Запорожье через Кременчуг на Мариуполь — 35,9 километра, цена по смете — 1,1 млрд гривен (42,2 млн долларов).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко
Зеленский поручил жёстко реагировать на провокации в Донбассе Зеленский поручил жёстко реагировать на провокации в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела