Политика
Происшествия
09 июля 2019, 05:48 | Автор: Иван Рутов

Трамп раскритиковал Мэй за Brexit и отказался иметь дело с британским послом после утечки его телеграмм

Трамп раскритиковал Мэй за Brexit и отказался иметь дело с британским послом после утечки его телеграмм
фото:
Американский лидер назвал британскую политику "бардаком".

На своей странице в Twitter президент США Дональд Трамп раскритиковал покидающую пост премьера Великобритании Терезу Мэй, а также британского посла в США Кима Дэррока. Однако Трамп заявил, что остался доволен своим визитом в Соединенное Королевство.

«Я не знаком с послом, но в США его не любят, о нем плохо думают. Мы больше не будем иметь с ним дело», — написал он.

И добавил, что критично относится к тому, как Великобритания под руководством Терезы Мэй подошла к выходу из состава Европейского союза.

"Какой бардак она и ее представители сотворили. Но есть и хорошие новости: у Великобритании скоро будет новый премьер", — заявил Трамп.

"Хотя мне понравился прекрасный государственный визит в прошлом месяце, больше всего меня впечатлила королева", — добавил президент США.

Напомним, что 7 июня Мэй подала в отставку в поста главы Консервативной партии, это означает, что она уйдет и с должности главы правительства. Кроме того, ранее британский таблоид Daily Mail сообщил, что в его распоряжении оказались телеграммы в Лондон, которые отправлял посол в США Ким Дэррок и в которых дипломат описывал команду Трампа как "недееспособную", "непредсказуемую" и "расколотую", а также "неуклюжую" в дипломатии и "некомпетентную". После публикации британский МИД заявил, что честные оценки дипломатов идут на пользу обществу, хотя могут и не совпадать с официальным мнением Лондона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп стал первым в истории президентом США, посетившим КНДР Трамп стал первым в истории президентом США, посетившим КНДР
«Сядь, Педро»: Трамп на саммите G20 унизил премьера Испании (ВИДЕО) «Сядь, Педро»: Трамп на саммите G20 унизил премьера Испании (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела