Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
04 июля 2019, 14:53 | Автор: Иван Рутов

"Получайте, что хотели!": Познер рассказал, что его удручает в России

"Получайте, что хотели!": Познер  рассказал, что его удручает в России
фото:
Телеведущий перечислил расстраивающие его черты россиян.

Телеведущий Владимир Познер, отвечая на вопрос читателя своего блога о том, что его больше всего удручает в нашей стране, перечислил качества россиян, которые его расстраивают.

«Бедность, которую я встречаю в стране. Пассивность, нежелание пытаться что-то делать», — сказал ведущий, отметив и отсутствие гражданской ответственности. В доказательство он привел ситуацию с голосованием на выборах в Госдуму, когда явка составила 48% избирателей.

«Я говорю: "Чего ж вы не голосуете-то? А если не голосуете, тогда не жалуйтесь и получайте, то, что хотели!" Эта апатия, лень, отсутствие гражданственности и чувства, что это моя страна, я за нее отвечаю — вот это сильно огорчает.", — заявил он. Однако молодые россияне внушают ему некоторую надежду."

"Хотя в поездках я встречаю много молодежи, и она другая. В этом смысле я очень позитивно настроен", — заключил журналист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Сидит эта сволочь": Познер поборол "советский" страх и обратился к Кадырову по делу Голунова "Сидит эта сволочь": Познер поборол "советский" страх и обратился к Кадырову по делу Голунова
Галкин рассказал Познеру, почему его больше не зовут в жюри в КВН Галкин рассказал Познеру, почему его больше не зовут в жюри в КВН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела