Происшествия
25 июня 2019, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Заказчицей громкого убийства московского бизнесмена оказалась его жена

Заказчицей громкого убийства московского бизнесмена оказалась его жена
фото:
Супруга Николая Леонова арестована за заказ на мужа из-за дележа бизнеса.

УВД по Московской области раскрыло заказное убийство 60-летнего предпринимателя Николая Леонова. Полиции, пусть и не по горячим следам удалось вычислить заказчика. По версии следствия, мужчина погиб из-за амбиций гражданской жены Алины, которая и заказала партнера.

Напомним обстоятельства убийства. Инцидент произошел 4 июня на пороге служебного входа в местный торговый центр в Поварове. Подъехавший на мотоцикле наемный убийца расстрелял владельца ТЦ — 60-летнего Николая Леонова. Выстрелы были сделаны в упор из пистолета с глушителем. После чего киллер скрылся с места, а бизнесмен скончался тут же от ран.

По версии силовиков, отношения между Алиной и мужем в последнее время были натянутыми, отчего предприниматель заявил о лишении ее доли в местном торговом центре. Такого женщина стерпеть не смогла и заплатила килллеру, хорошо выполнившему свою работу. К слову, даме предъявили обвинение и взяли под стражу. 

"В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех лиц, причастных к совершению указанного преступления. Назначено проведение судебно-медицинских исследований", — сообшила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Обвиняемая — человек, который хорошо известен в своем районе. По свидетельствам местных жителей, она баллотировалась в депутаты и была главой совета предпринимателей в подмосковном Поварове.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Установлена личность убийцы спецназовца ГРУ, двое подозреваемых задержаны Установлена личность убийцы спецназовца ГРУ, двое подозреваемых задержаны
В Новокузнецке схвачен киллер, застреливший 17-летнего подростка В Новокузнецке схвачен киллер, застреливший 17-летнего подростка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела