Происшествия
21 июня 2019, 12:51 | Автор: Иван Рутов

Полиция признала нарушения в действиях полицейских, задержавших Голунова

Полиция признала нарушения в действиях полицейских, задержавших Голунова
фото:
Особисты УВД передадут улики в прокуратуру

Сотрудники подразделения собственной безопасности Московского управления МВД по Западному административному округу заявили о том, что при работе над делом журналиста "Медузы" Ивана Голунова был допушен ряд нарушений должностными лицами.

Как сообщили в МВД РФ, нарушения обнаружены в работе полицейских УВД по ЗАО Москвы, которые проводили задержание журналиста. О каких именно нарушениях идет речь, неизвестно.

По данным ведомства, дело, по которому прекратили уголовное преследование Голунова, направят в прокуратуру Москвы. Там будет решен вопрос о его передаче в СК для проведения предварительного следствия.

Напомним, что журналиста "Медузы" Голунова задержали в Москве 6 июня. В полиции заявили, что при досмотре у него нашли пять свертков с мефедроном, а при обыске в квартире — несколько граммов кокаина. Против журналиста возбудили уголовное дело. Как сообщало МВД, его проверяли на причастность к группировке, занимающейся сбытом наркотиков в Москве и Подмосковье.

После большого общественного резонанса, глава МВД Владимир Колокольцев 11 июня сообщил, что дело против Голунова прекратили из-за недоказанности его участия в совершении преступления. С журналиста сняли все обвинения и освободили из-под домашнего ареста. Два дня спустя Путин по ходатайству главы МВД освободил от должностей генералов полиции Андрея Пучкова и Юрия Девяткина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин в ходе "прямой линии" прокомментировал "статью Голунова" Путин в ходе "прямой линии" прокомментировал "статью Голунова"
СМИ: возможные заказчики "дела Голунова" из ФСБ живут по соседству в элитных коттеджах в Подмосковье СМИ: возможные заказчики "дела Голунова" из ФСБ живут по соседству в элитных коттеджах в Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела