Происшествия
Спорт
13 июня 2019, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Вратарь сборной России покаялся в пьяном дебоше во Внуково

Вратарь сборной России покаялся в пьяном дебоше во Внуково
фото:
Голкиперу Луневу не удалось поссорить Внуково и родной "Зенит".

Вратарь «Зенита» и сборной России Андрей Лунев устроил дебош в Внуково. Он повздорил с представителем авиакомпании "Россия" у стойки регистрации, когда хотел вылететь в Санкт-Петербург вместе со своим коллегой и другом Дмитрием Волкотрубом. По признанию спортсмена, билет они специально брали на ближайший рейс, чтобы оказаться в Петербурге как можно скорее.

Ранее он прокомментировал инцидент, заявив, что был на эмоциях, а сотрудник «тянул время». В итоге, футболиста, который был изрядно пьян, задержали.

«Наверное, я отреагировал немного резко на сотрудника, потому что у нас рейс закрывался, нам надо было оплатить багаж, а человек просто тянул время, Я отреагировал резко, потому что надоело. У нас задача была уехать и все, мы никого не трогали, никому не мешали. Слово за слово, он [сотрудник] тянул, тянул, и потом я просто на эмоциях…», — сказал Лунев в беседе с РЕН ТВ.

После задержания в крови вратаря нашли 0,77 промилле алкоголя, на Лунева составили протокол о мелком хулиганстве и отпустили.

«В итоге Андрей Лунев заплатил административный штраф в размере 1 000 рублей за брань в общественном месте, а также был вынужден улететь в Петербург другим рейсом», — сказал пресс-секретарь клуба "Зенит" Антон Макаренко. А генеральный директор клуба Александр Медведев заявил, что проведет со спортсменом беседу.

«Будем ли его штрафовать? Планирую провести беседу с Андреем, надо сначала разобраться», — заявил Медведев.

Позже дебошир извинился за конфликт в аэропорту, которая привел к его задержанию сотрудниками полиции.

«Я приношу глубокие извинения сотрудникам, которых оскорбил, и всем окружающим. Несмотря на ситуацию, в которой я оказался, никто не имеет права опускаться до личных оскорблений. Никаких претензий к авиакомпании «Россия» у меня быть не может, всегда летал этой авиакомпанией и ценю уровень комфорта и безопасности. Понимаю, что разные бывают обстоятельства, но такое поведение с моей стороны просто неприемлемо», — заявил голкипер.

В пресс-службе Внуково отметили, что авиакомпания «Россия» внимательно и всесторонне изучит все детали конфликта.

«ФК «Зенит» и авиакомпания «Россия» вместе держатся принципов взаимоуважения, о чем говорит результат долголетнего и плодотворного сотрудничества. Безопасность полетов — безусловный приоритет авиакомпании «Россия». Задача обеспечения безопасности требует со всей строгостью относиться к соблюдению правил поведения пассажирами как в терминале аэропорта, так и на борту воздушного судна. Авиакомпания «Россия» отмечает полную согласованность действий работников служб аэропорта Внуково, обслуживающей рейсы компании и правоохранительных органов», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, что Лунев был запасным вратарем сборной России на матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против Кипра (1:0), который прошел 11 июня в Нижнем Новгороде. После этой игры футболисты, призванные под знамена национальной команды, официально отправились в отпуск.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Испанский нападающий нанес скальпированную травму головы вратарю сборной России Испанский нападающий нанес скальпированную травму головы вратарю сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела