Товары и услуги
12 марта 2018, 15:37 | Автор: Иван Рутов

Instagram лишился GIF-изображений после расистского скандала

Instagram лишился GIF-изображений после расистского скандала
фото:
Instagram и Snapchat отключили поддержку GIF-изображений.

Instagram и Snapchat временно отключили возможность для пользователей добавлять гифки, пишет TechCrunch. Причиной этого стало то, что пользователи обнаружили среди анимированных изображений те, которые носят резко расистский характер, пишет Adindex.

Представители Giphy объяснили появление расистской гифки сбоем в системе модерации. Она была удалена после жалоб пользователей.

GIF-изображения появились в Instagram 23 января нынешнего года, в Snapchat — в середине прошлого месяца.

Возможность добавлять анимированные изображения появилась после того, как Snapchat и Instagram добавили интеграцию с сервисом Giphy. После инцидента в Instagram заявили, что прекращают интеграцию с Giphy до тех пор, пока последние не выяснят причину появления такого контента и не устранят ее.

Одно из GIF-изображений, которое было доступно для пользователей Instagram, представляло собой "счетчик смертей в результате преступлений темнокожих". Многие пользователи Сети обвинили соцсеть в расизме, пишет "РГ".

"Такому контенту не место в Instagram. Мы приостановили интеграцию с Gifhy до тех пор, пока ситуация не будет расследована", —  заявили представители соцсети. Они подчеркнули: пока в компании не будут уверены, что подобное не повторится, GIF-картинки не вернутся в приложение.

Владельцы аккаунтов в соцсетях были возмущены отключением GIF-изображений и выразили свое мнение в интернете.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Патриарх Кирилл завел аккаунт в Instagram Патриарх Кирилл завел аккаунт в Instagram
Instagram и Youtube могут заблокировать из-за фото и видео с Дерипаской Instagram и Youtube могут заблокировать из-за фото и видео с Дерипаской
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела