Происшествия
10 июня 2019, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Адмирал оценил реакцию "загоравших" во время сближения с американским крейсером моряков РФ

Адмирал оценил реакцию "загоравших" во время сближения с американским крейсером моряков РФ
фото:
Адмирал запаса оценил действия российских моряков во время резонансного инцидента.

Произошедший недавно в Восточно-Китайском море инцидент, связанный с поведением российских моряков большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" во время сближения с американским судном прокомментировал адмирал запаса Валентин Селиванов.

Напомним, что 7 июня 2019 года крейсер USS Chancellorsville США внезапно пересек курс российскому кораблю, из-за чего экипажу БПК пришлось совершить экстренное маневрирование. Однако наибольший резонанс в этой ситуации вызвали кадры, на которых запечатлены "загорающие" на палубе российские моряки, продолжавшие отдых, несмотря на опасную ситуацию.

"Восточно-Китайское море. Наш корабль совершает мирный переход в открытом море. Матросы и личный состав пообедали. У них послеобеденный отдых. Жарко", — сказал Селиванов в беседе с НСН.

Он отметил, что даже в таких условиях экипаж имеет право отдыхать.

"Конечно, на солнце надо загорать раздетым, не потеть в одежде. А нести вахту в мирное время на переходе должна в плановом режиме часть команды, другая – готовиться к вахте, остальные — отдыхать. Не война же!" — сказал адмирал.

Ранее восхищение поведением российских моряков у себя в Twitter выразил телеведущий Владимир Соловьев.

"Вот это выдержка! Посмотрите внимательно американское видео сближения с БПК «Адмирал Виноградов». ⠀ На нем видно, как в этой опасной ситуации на вертолетной площадке безмятежно загорает один из членов", — написал Соловьев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Третья мировая война может разразиться из-за британских моряков-наркоманов СМИ: Третья мировая война может разразиться из-за британских моряков-наркоманов
Боня разделась на трибуне во время матча ЧМ-2018, похваставшись новым бюстом Боня разделась на трибуне во время матча ЧМ-2018, похваставшись новым бюстом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела