Политика
Происшествия
08 июня 2019, 10:33 | Автор: Иван Рутов

МВД: в квартире журналиста "Медузы" Ивана Голунова обнаружили кокаин

МВД: в квартире журналиста "Медузы" Ивана Голунова обнаружили кокаин
фото:
По данным СМИ, в Кремле не исключают заказной характер преследования Ивана Голунова.

В ГУ МВД РФ по Москве высказались о задержании журналиста "Медузы" Ивана Голунова, подозреваемого в изготовлении и сбыте наркотиков.

Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, в квартире Голунова был найден и изъят кокаин массой более пяти граммов. До этого сообщалось, что во время личного досмотра после задержания в сумке журналиста обнаружили метилэфедрон.

Правоохранители опровергли нарушения при задержании Голунова, отметив, что его не били и своевременно связались с его родственниками и адвокатом.

Однако сам журналист ранее показал кровоподтеки и ссадины, полученные им во время задержания. Также он подчеркивает, что ему в течение длительного времени не давали связаться с близкими и правозащитником.

Также в ведомстве рассказали, что Голунов согласился сдать биологические жидкости, но отказался сдать смывы с рук и срезы ногтей. Затем ему предложили сдать их еще раз, и он согласился.

Однако журналист утверждает, что в полиции неоднократно отказывались взять у него эти анализы, способные подтвердить или опровергнуть его контакт с наркотиками.

Также в МВД заявили. что сотрудник ведомства ошибся при публикации фотографий из квартиры Голунова: из всей серии только один снимок был снят в его квартире, остальные фотографии были сделаны по другим адресам.

На этом фоне представители силовых структур и Кремля заявили, что допускают версию о заказном характере уголовного дела в отношении журналиста "Медузы".

Как пишет "Проект", неназванный собеседник в президентской администрации не исключает, что недавний материал Голунова об устройстве рынка похоронных услуг в Москве мог вызвать недовольство многих лиц.

Другой чиновник заявил, что в решении вопроса об освобождении журналистов, проводивших пикеты в поддержку Голунова, участвовала администрация президента. Он заявил, что Кремль давал команду полиции "действовать по закону" и отпустить всех участников акции.

Еще несколько чиновников в Кремле заявили, что обсуждали дело Голунова с полицией, и те говорили о виновности журналиста.

Напомним, что Иван Голунов был задержан 6 июля 2019 года в Москве.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось первое видео с Иваном Голуновым после задержания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Ударил кулаком в щеку": в Сети появились показания задержанного за наркотики журналиста "Медузы" Голунова "Ударил кулаком в щеку": в Сети появились показания задержанного за наркотики журналиста "Медузы" Голунова
В Сети появилось первое видео с Иваном Голуновым после задержания В Сети появилось первое видео с Иваном Голуновым после задержания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела