Происшествия
Шоу-бизнес
28 мая 2019, 15:05 | Автор: Иван Рутов

В Китае сотни детей провались под сцену: один погиб, 14 ранены (ВИДЕО)

В Китае сотни детей провались под сцену: один погиб, 14 ранены (ВИДЕО)
фото:
Церемония награждения закончилась трагедией.

В китайской провинции Фуцзянь в городском театре Чжанчжоу во время танцевального кастинга обрушилась сцена. Один из юных хористов, стоявших в тот момент на сцене, погиб, сообщил британский таблоид Daily Mail. 

Трагедия случилась в минувшую субботу, 25 мая, когда дети проходили прослушивание в рамках конкурса. На место прибыла бригада пожарных, которая двадцать минут спасала пострадавших.

В результате погиб 13-летний ребенок. Еще 9 детей и пятеро взрослых танцоров получили травмы. Двое из пострадавших находятся в критическом состоянии.

По версии СМИ, сцена была слишком "старой" и не выдержала веса большого количества людей. К такому выводу пришли организаторы прослушивания. К слову, организатор конкурса был взят под стражу в зале. Начато расследование печального инцидента.

Тем временем СМИ стало доступно видео трагического момента обрушения сцены. На нем видно, как около сотни детей и взрослых собираются на подмостки, демонстрируя на камеру полученные за выступления награды. В следующие секунды центральная часть сцены рушится, и артисты проваливаются в яму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае шестилетняя девочка упала с 26-го этажа, встала и пошла (ВИДЕО) В Китае шестилетняя девочка упала с 26-го этажа, встала и пошла (ВИДЕО)
В Китае российская модель попала в реанимацию из-за ошибки врачей В Китае российская модель попала в реанимацию из-за ошибки врачей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела