Политика
Происшествия
23 мая 2019, 12:04 | Автор: Иван Рутов

"Неизвестно, откуда взялись": в квартире арестованного экс-министра Абызова нашли наркотики

"Неизвестно, откуда взялись": в квартире арестованного экс-министра Абызова нашли наркотики
фото:
Следствие обнародовало в суде новые факты по делу экс-министра.

Следователь по особо важным делам СКР Сергей Степанов сообшил на суде о том, что в квартире экс-министра открытого правительства Михаила Абызова обнаружены наркотики, однако объем и вид запрщенных в Российской Федерации веществ не озвучил. Напомним, что в Бассманном суде Москвы решается вопрос о продлении ареста бывшего министра. 

Адвокат Абызова, правозащитник Руслан Кожура в ответ на заявление следствия сообшил, что отпечатков пальцев экс-министра на пакетике с наркотиками нет и как вещество оказался в квартире — неизвестно.

В результате по факту было возбуждено административное дело в отношении "неустановленных лиц". Однако оно было выделено в отдельное производство.

Между тем, Степанов попросил Басманный суд продлить срок содержания задержанного чиновника в СИЗО, в качестве аргумента приведя недвижимость в Британии и Италии, которой располагает бывший министр.

"Находясь под стражей, Абызов активно производил вывод тех денег, которые похитил, а затем перечислил их на другие счета. Эти денежные средства уже были переведены, когда он находился в СИЗО, эти средства были арестованы, 30 миллионов рублей, а также пять миллионов Григорьевой", — заявил следователь.

Ранее СМИ сообщали, что бывшего высокопоставленного чиновника заключили под стражу 27 марта. Прокуратура предъвила ему обвинение в мошенничестве и создании организованного преступного сообщества. Так, как утверждает следствие, с 2011 по 2014 годы Абызов с соучастниками похитил и вывел за рубеж 4 млрд рублей из Сибирской энергетической компании и компании "Региональные электрические сети". Оба предприятия являются крупными поставщиками энергии в Новосибирской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Абызова поймали на попытке обнулить счета перед арестом Абызова поймали на попытке обнулить счета перед арестом
СМИ сняли на видео поместье Абызова на Рублёвке за 500 млн СМИ сняли на видео поместье Абызова на Рублёвке за 500 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела